Subasta 853T, Lote # 51
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos orgánicos y vegetales. Sobre base. Presenta detalles de conservación, manchas y desgaste. Dimensiones: 75 cm. Estimado $ 2,000-3,000